Спасибо за помощь

Спасибо за помощь

Помощь человеку - это свободный выбор людей действительно широкой души, личностей сильных, масштабных и значимых. В Новоалександровском городском округе таких людей много!

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» выражает огромную благодарность неоднократно оказавшим материальную помощь  в создании комфортных условий для обслуживания детей в отделении коллективам  предприятий: ООО Агрофирма «Раздольное» -  руководитель Шебаршинов А.А; СПХ «Родина» -   руководитель Дубина В.Г.;  СПА «Колхоз имени Ворошилова»- председатель правления Шатохин О.В; СХ ЗАО «Радуга» - директор Суров В.С.; ЗАО «Красная заря». – директор Костоев Д.Т; ЗАО «Нива» - генеральный директор Страхов В.И; ООО «Диалог-инвест» - руководитель Барабаш А.В;  ЗАО СМПМК «Агромонтаж» - руководитель Беломестнов С.А.Благодарим также неравнодушных к проблемам детей индивидуальных предпринимателей: Грибанова  С.А, Маслова А.Н, Маргания О.Ш.

Волонтерскую помощь отделению реабилитации в рамках межведомственного взаимодействия оказывают учреждения нашего района.

От души благодарим сотрудников МКУК ДК «Строитель», которые разработали программу «Вместе в будущее». Они часто приходят в гости к ребятам и проводят вместе с ними развлекательные программы,  мастер-классы, развивающие мелкую моторику, что очень важно для наших воспитанников.  Дети хорошо знают наших шефов и с нетерпением их ждут.

Работники библиотеки МКУК «Строитель» и  районной детской библиотеки дарят ребятам книги, приобщая их к чтению,

Специалисты Новоалександровского районного историко-краеведческого музея  тесно сотрудничают с отделением, устраивают для детей познавательные  экскурсии, которые помогают их развитию и  воспитанию.

Прикоснуться к миру прекрасного помогают ребятам сотрудники МБОУ «Детская художественная школа», которые привозят в отделение выставки работ учащихся, иллюстрирующих любимые сказки и учащиеся и преподаватели МБУ  ДОД «Детская музыкальная школа», которые приезжают к нам с концертами.

Отдел культуры администрации Новоалександровского городского округа  и руководство МКУК городского парка культуры и отдыха предоставляют  для воспитанников пригласительные билеты на аттракционы, которые они могут посетить в  первый летний день.

Какой же детский праздник без сладких подарков! Индивидуальные предприниматели Терешонок Ю.А. и Костенко О.В. каждый год предоставляют  кондитерские изделия и мороженое для ребят, за что им огромная искренняя благодарность виновников торжества.

Очень приятно, что жители нашего района понимают, что дети должны расти в атмосфере любви и доброты,  чувствуя заботу не только государственных структур, но и всего общества. Это особенно нужно детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья для позитивного восприятия окружающего мира, преодоления сложных жизненных ситуаций  и успешной социализации наших воспитанников.

От имени сотрудников,  воспитанников и их родителей  хочется поблагодарить наших шефов, которые, обладая добрым сердцем, оказывают всемерную помощь детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья. Отношение к детям, забота о них – один из основных показателей цивилизованности нашего общества и каждого человека.

Заведующая отделением                      О.В.Корсунова