В подводном царстве, в морском государстве

В подводном царстве, в морском государстве

День Нептуна — долгожданный  летний праздник, который с нетерпением ожидают и детвора, и взрослые. Радостное, увлекательноеи мокрое  развлечение заряжает каждого позитивом и укрепляет здоровье!

Удивительные приключения подарил Нептун ребятам из отделения реабилитации детей и подростков с ОВЗ ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН». Морской царь пришел в гости со своей сказочной командой – волонтерами творческого коллектива Дома культуры «Строитель». Вместе с озорными пиратами ребята преодолели все «водные» преграды: вспенили «белую» пучину, рисовали «вилами по воде», освободились от сетей  ужасного морского чудища Кракена, спасли китов и промчались на «морских коньках». И конечно нашли исчезнувшие сокровища Нептуна – настоящие морскиекарамельные лакомства, которыми морской царь всех щедро угостил.  Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга и  водный салют из бутылочных орудий.

На прощание Нептун пожелал детворе не только закаляться и полоскаться, а еще беречь каждую капельку чудесной прохладной воды!

Педагог-организатор                           Антоник Н.В.