Веселые старты

14 июня в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» состоялся

веселый спортивный праздник «Мы со спортом крепко дружим». Мероприятие подготовлено согласно плану краевой программы «Право быть равным», в рамках межведомственного взаимодействия. Его участники - учащиеся летнего лагеря МОУ СОШ №12 и воспитанники отделения. Три команды соревновались в ловкости, быстроте и сноровке, продемонстрировали свой боевой настрой и отличные спортивные возможности. Дети с большим удовольствием приняли участие во всех эстафетах, конкурсах, играли в пляжный волейбол. Ребята очень старались не подвести своих товарищей по команде, а болельщики, дружескими криками поддерживали участников состязаний. Было много музыки, веселья и спортивного азарта.

По итогам конкурсов победила «дружба». Праздник удался на славу, подарил детям много позитивных эмоций, хорошего настроения. Ребята успели подружиться и расстались с пожеланием и в дальнейшем проводить такие мероприятия.

А какой же праздник без угощения! Изюминкой и приятным сюрпризом для детей были памятные сувениры и сладкое лакомство — мороженое, любезно предоставленные спонсорами   И.П. «Черевко А.А.» Гонсалис Х.А. и И.П. Волошиной Л.А.

Педагог — организатор                    Волкова Л.Н.