Внимание детям

Деятельность социального приюта для детей и подростков «Солнышко», входящего в состав государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения», является реальным отражением государственной политики. Здесь, при решении детских проблем, забота государственных структур соприкасается с муниципалитетом, волонтёрами, спонсорами.

Создать для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, достойные условия проживания, тёплый домашний уют – это общая для всех задача. Для этого предусмотрены немалые средства бюджета и привлекается значительная спонсорская помощь.

Как известно,  большим воспитательным потенциалом и важным социализирующим фактором обладают различные досуговые и оздоровительные мероприятия для воспитанников.

Видимо поэтому, с душевным подъёмом, детям охотно хотелось поделиться своими радостями  в день приезда в приют Уполномоченной при Губернаторе Ставропольского края по правам ребёнка Светланы Викторовны Адаменко, заместителя главы администрации Новоалександровского муниципального района  Людмилы Николаевны Горовенко.

Ведь дети, только что вернулись с отдыха на Черноморском побережье (традиционно, из года - в год, оплачивает поездку индивидуальный предприниматель С.А. Грибанов.). А сейчас, им предстоит плановый отдых по путёвкам министерства труда и социальной защиты Ставропольского края в детский образовательно-оздоровительный центр «Дружба».


Заведующая социальным приютом

«Солнышко»                                                                                  Л.А.Скачкова