Всемирный день сельской женщины

Всемирный день сельской женщины

Всемирный день сельских женщин ежегодно отмечается 15 октября. Это прекрасный повод поздравить всех знакомых женщин, которые проживают в сельской местности с праздником.     

Сельские женщины часто стоят во главе семьи. Они ведут учет запасов на зиму, присматривают за домашней живностью, растят детей и учат их заниматься сельским хозяйством. Трудясь на родной земле не покладая рук, они вносят во многом решающий вклад в производство продуктов питания, развитие и процветание сельских районов.   Таким труженицам и посвящен всемирный праздник.

Во всем мире  к этому дню приурочивают торжественные мероприятия, на которых чествуют женщин, преподнося им ценные подарки и, конечно же, цветы. В деревнях и селах устраиваются массовые гуляния.

Вот и в станице Расшеватской, сотрудники отделения социального обслуживания на дому № 6, ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН», поздравили жительниц села, отдавших большую часть жизни работе на земле, организовали чаепитие с душевными разговорами.

Сегодня Союз женщин России, являясь активным членом Всемирной ассоциации женщин села, считает проблему жизни женщин на селе одной из главных в своей работе,  и отмечает, что сельские жительницы России это и огромная сила, на которой держатся семьи, а, значит, и сама жизнь на селе. И очень  хочется, чтобы наши сельские женщины хоть иногда, а не только15 октября, находили  время и для отдыха, веселья и песен.

Зав.ОСО № 6                                                             Сверчкова Н.А.