Земля - наш общий дом!

Земля - наш общий дом!

20 марта - Международный День Земли - праздник чистой воды, земли и воздуха. Он отмечается с 1971 годаименно в эту дату не случайно — на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда планета переходит на новый ритм жизни, расцветает и обновляется.

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» проведена познавательная тематическая викторина «Земля – наш общий дом!»

Беседа началась с просмотра фильма о красоте нашей планеты, о богатстве животного и растительного мира, а такжео причинах экологических проблем.

Отвечая на вопрос «Как спасти планету?», ребята ловко справились со всеми вопросами и заданиями викторины: совершили виртуальное путешествие в лес, послушали пение птиц и узнали много необычных фактов о деревьях, познакомились с удивительным миром лекарственных растений, подружились с домашними и дикими животными и запомнили «Правила поведения на природе».

Просмотр мультфильма «Мальчик и Земля» помог ребятам сделать вывод: чтобы сохранить природу надо начинать с маленьких добрых дел - не выбрасывать мусор в неустановленном месте, беречь воду, выключать электроприборы, заботиться о птицах и животных.

В заключение дети пожелали нашей планете процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

Педагог-организатор                     Антоник Н.В.