«Сею, вею, посеваю, с Новым годом поздравляю!»…

«Сею, вею, посеваю, с Новым годом поздравляю!»…

Для воспитанников  стационарного отделения (социального приюта) для детей и подростков ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» волшебное время новогодних и рождественских праздников с незабываемыми эмоциями, подарками, развлечениями, встречами с родными людьми завершилось празднование Старого Нового года.

Ребята узнали об истории  праздника, традициях и обычаях Старого Нового года, которые передаются из поколения в поколение. Придерживаясь традиций, ребята нарядились в потешные костюмы и весело пропели колядки – щедровки: «Сею, вею, посеваю, с Новым годом поздравляю!..» Колядующие за свои песни и танцы получили подарки и пожелания удачи и благополучия.

А затем воспитатели  провели с детьми игры и  развлечения. Дед Мороз и Снегурочка активно принимали  участие в хороводах, конкурсах, эстафетах. Традиционно Дед Мороз за рассказанные стихотворения дарил детям подарки.

Новогодние  праздники  закончились, дети получили подарки. Еще долго они будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.

Воспитатель стационарного отделения                          Зайцева О.Н.